A
à L
M - N
- O - P - Q - R - S - T - U - V - WXYZ |
M |
|
|
M |
Mathieu CHEDID |
Matthieu CHEDID |
MADER Jean-Pierre |
|
ILS+2 |
MACIAS Enrico |
Gaston GHENASSIA |
|
MAHJUN Jean-Louis |
|
MAAJUN |
MAKHNO Sophie |
Françoise MARIN |
Françoise LO |
MALEK Laurent |
Jean-Paul MALEK |
Jean-Paul JENNER |
MALLORY Michel |
|
Thomas LIBERI |
MAMA BEA |
Beatrice TEKIELSKI |
BEA TEKIELSKI |
MAMI Cheb |
KHELIFATI Mohammed |
|
MANNICK |
Marie-Annick RETIF |
CRËCHE |
MANSON Jane |
MANSON Jean |
|
MANO SOLO |
Emmanuel CABUT (Fils de son père) |
Les frêres misère |
MARCEAU Sophie |
MAUPU Sophie |
|
MARGY Lina |
Marguerite VERDIER |
|
MARIANO Luis |
Luis GONZALES |
|
MARIE |
Marie-France DUFOUR |
Marie-France GAILLARDIN |
MARNAY Eddy |
Edmond BACRI |
|
DAVID & JONATHAN |
MAROUANI David & Jonathan
BERMUDES |
Pseudos de David : DEM, David Gategno |
MARTIN Ricky |
MORALES JUNIOR
Enrique Martin |
|
MASON Roger |
|
Professeur Do RE MI |
MAURANE |
Claudine LUYPAERTS |
Claude MAURANE |
MAURIAT Paul |
|
Eduardo RUO - Richard AUDREY - Paul FERSEN - Nico
PAPADOPOULOS - Del ROMA - Willy TWIST |
Mc SOLAR |
Claude M'BARALI |
|
MEGOT Boris |
Maurice BOGUET |
Troisième rive |
MENELIK |
Albert TJAMAG |
|
MERCIER Jacques |
|
CAPTAIN MERCIER & tant d'autres ! |
MESSIA Danièle |
MESHIA Danièle |
GRATTONS LABEUR, Daniele MASHIA |
MESTRAL Armand |
Armand ZELIKSON |
|
MICHEYL Mick |
Paulette MICHEY |
|
MICKAEL
Jean-François |
Yves ROSE |
|
MIREILLE |
Mireille HARTUCH |
|
MIRWAIS |
AHMADZAI Mirwais |
|
MISRAKI Paul |
Paul MIRSRACHI |
|
MISSIR Léo |
MISSIR Léo |
B. NALPAS |
MISTINGUET |
Jeanne BOURGEOIS |
De LIMA |
MITCHELL Eddy |
Claude MOINE |
Eddie DANE, Certain
titres écrit par E Mitchell sont signés Manou ROBLIN |
MONTAGNE Gilbert |
|
LOR THOMAS |
MONTAND Yves |
Yvo LIVI |
|
MONTY |
Jacques BULOSTIN |
|
MOOR Lova |
JOURDAIN Marie-Claude |
|
MORATO Nina |
|
Stéphanie de MALAKOFF, CHRISTIE, Stephanie |
MORENO Dario |
Dario DRUGUET |
|
MOLOUDJI |
Marcel DIAHICH |
|
MOUSKOURI Nana |
PETSILAS Joanna |
|
MOUSTAKI Georges |
Yussef MUSTACCHI |
Eddy SALEM, Jo MOUSTAKI |
MOUSTIQUE |
Michel GREGOIRE |
|
MUMUCHE |
Michel BEAUFILS |
|
MURAT Jean-Louis |
Jean-Louis BERGHEAUD |
|
MURTY Michel |
|
MICHEL & MONIQUE |
MYRIAM Marie |
Myriam LOPES |
|
N |
|
|
NEBOT Anne-Marie |
Ganaël NEBOT |
GANAËL |
NENCIOLI Billy |
|
SAMSONG |
NEPLIN Jean |
Philippe GLEMEE |
|
NERO Jacqueline |
Jacqueline HERENSCHMIDT |
|
NEUVILLE Marie-José |
Josée De NEUVILLE |
|
NICOLETTA |
Nicole GRISONI |
|
NOAM |
KANIEL Noam |
|
NOËL Magali |
Magali GUIFFRAY |
|
NOVEMBRE Tom |
Jean-Thomas COUTURE |
|
O |
|
|
OGRES DE BARBACK |
Frédo, Alice, Mathilde soit la fratrie BURGUIERE |
|
OLIVIER Gilles |
|
Gilles & Dominique, Les ZEBRES EN PYJAMA |
OLIVIER Jamy |
Jean-Michel PENNEQUIN |
|
OLLIVIER James |
James DUCHAMP |
|
ORLANDO |
Bruno GIGLIOTTI |
|
P |
|
|
PAJE Michel |
Michel ROY |
|
PAPILLON |
Gérard FOURNIER |
Dan MOORE |
PARKING Gustave |
LEBRAS Pierre |
|
PASCAL Danel |
Jean-Jacques PASCAL |
|
PASCAL Jean-Claude |
Jean VILLEMINOT |
|
PATACHOU |
Henriette RAGON |
|
PATRICIA |
Patricia PAULIN |
Jenny NASKA |
PEPIN Denis |
Farid KHALDI |
Batteur des BOOTS, MEDIATORS |
Pere DUVAL |
Aimé DUVAL |
|
PERSONNE PAUL |
René-Paul ROUX |
BACKSTAGE, BRACOS BAND, LA FOLLE ENTREPRISE,
L'ORIGINE |
PETER
& SLOANE |
Jean-Pierre
SAVELLI & Chantal RICHARD |
Elle'est également la colombine du groupe
"Bande à Basile", quand à lui suivre le lien ! |
PEYRAC Nicolas |
Jean-Jacques TARZATEZ |
|
PHILIP Mario |
Daniel FILIPACCHI |
|
PIAF Edith |
Giovanna GASSION |
La môme Piaf |
PIERPOLJAK |
VILLMET Pierre |
|
PIJON |
SCHNEIDER (Fils de
Gilles) |
JONPI, PIGEON |
PILLS Jacques |
René DUCOS |
|
PILZER Christine |
Christine VAN DEN
HAUTE |
|
PIPIN Ramon |
Alain RANVAL |
|
PISANI Gérard |
PISANI Gérard |
Gerry ZIPANAR, Gerry
PISANI |
PLASTIC BERTRAND |
Roger JOURET |
Roger JUNIOR |
Elisa POINT |
|
ELISA |
POURCEL Franck |
|
J.W. STOLE |
PRINCESSE ERIKA |
Erika DOBONG'NA |
|
PRESIDENT ROSKO |
Mike PRESCOTT |
|
PREVOST Joël |
Jean-Luc POTAUX |
|
PROVENCE Pierre |
Pierre BOUSSUGE |
|
PUSSY CAT |
Evelyne COURTOIS |
|
PUTERFLAM Claude |
|
Lenis CHOREA, SUBLIME DE LUXE, Peter FLAM |
Q |
|
|
QUATRES BARBUS (Les) |
|
Quatuors des compagnons de route |
R |
|
|
RACHEL |
Rachel ROS |
|
RAEL |
VORILHON Claude |
Claude CELLER |
RAPHAËL |
Raphaël HAROCHE |
|
RAPSAT Pierre |
Pierre RAEPSAET |
Peter RAPSAT |
RED Axelle |
Fabienne DEMAL |
FABBY |
REGGIANI Serge |
EMILIO Reggio NELL |
|
REGINE |
Régine ZYLBERBERG |
|
RELLYS |
Henri BOURELLY |
|
RENARD Colette |
Colette RAGET |
|
RENARD Jean |
RENARD Jean |
BIG TWIST |
RENAUD |
Renaud SECHAN |
CALBO |
RENAUD Line |
Jacqueline ENTE |
|
Jacques REVAUX |
REVAUD Jacques |
Phillipe MALIDOR |
REVEREND Alexandre |
|
Bernard Rissoll |
RICET-BARRIER |
Maurice-Pierre
BARRIER |
|
RICHARD Chantal |
|
SLOANE & membre de la bande à Basile |
RICHARD Pierre |
Pierre DEFAYS |
|
RINGO WILLY CAT |
Guy BAYLE |
|
RITCHY |
Laurent MANGHI |
|
RIVERS Dick |
Hervé FORNERI |
Jerry JOICE |
RIVEY Alain |
Alain RIVET |
ROCKIN CHAIR, Leadfoot RIVET, Nicolas NILS,
Charlie FELDER |
ROMUALD |
Romuald FIGUIER |
|
ROSSI Laurent |
|
LATIN LOVER, BIMBO JET |
ROSSI Tino |
Constantino ROSSI |
|
ROSSI Maria de |
Suzanne ROSSI |
|
ROSTAING Hubert |
ROSTAING Hubert |
Earl CADILLAC |
S |
|
|
SABARD Jean-Pierre |
J-P. GUIGNON |
|
SAINT-LAURENT ERIK |
Patrice RAISON |
PRESENCE |
SAEZ |
Damien SAEZ |
|
SALVADOR Henri |
SALVADOR Henri |
Henry CORDING |
SANSEVERINO |
SANSEVERINO Stéphane |
|
SANSON Veronique |
|
Les ROCHE-MARTIN |
SANTIANA |
Jean-Pierre d'AMICO |
|
SAPHO |
|
Louise BASTIEN,
BERGAMOTE |
SARAPO Théo |
Théophile LAMBOUKAS |
|
SARCLORET |
Michel de SENARCLENS |
SARCLO |
SAUVAGE Catherine |
Jeanine SAUNIER |
|
SAVAL Dany |
Danielle SALLE |
|
SAVELLI Jean-Pierre |
SAVELLI Jean-Pierre |
Alain VASSELLI |
SEBASTIAN Lana &
Paul |
ANDRIANS
evelyne & André |
Lana GREY, TODAY'S PEOPLE |
SECHAN Thierry |
SECHAN Thierry |
CALVIN Pierre |
SEGARA Hélène |
RIZZO Hélène |
|
SERIZIER Jacques |
Jacques L'ALLEMAND |
|
SEVERINE |
|
CELINE |
SEVRAN Pascal |
Jean-Claude JOUHAUD |
|
SEVRES Christine |
Jacqueline Christine
BOISSONET |
|
SHANNON Mike |
Michel SIMONET |
Mick SHANNON, BRUMMELS, Georges BRUMMEL, COLL |
SHAKE |
Shake AMADE |
|
SHAKIRA |
MEBARAK RIPOLL
Shakira Isabel |
|
SHEILA |
Annie CHANCEL |
|
SHELLER William |
William HAND |
|
SHUKI & AVIVA |
Shuki LEVI &
Aviva PAZ |
|
SHUMAN Mort |
Mortimer SHUMAN |
|
SILVER Sonny |
Gérard HUGE |
|
SIM |
BERRYER Simon |
|
SINCLAIR |
Mathieu
BLANC-FRANCARD |
|
SINCLAIR Corinne |
|
SINCLAIR Coreen |
SOUCHON Alain |
Alain KIENAST |
|
Soeur SOURIRE |
Jeanne DECKERS |
Luc DOMINIQUE |
STARR Joey |
Didier MORVILLE |
|
STELLA |
|
Stella VANDAIR |
STEPHANE Bernard |
Bernard MONNANTEUIL |
|
STIVELL Alan |
Alan COCHEVELOU |
|
STONE |
Annie GAUTRAT |
ELECTROGENE |
SULLIVAN |
Jacques DAUTRICHE |
|
SULLIVAN Joey |
Johanne BLOUIN |
|
SUZA Linda de |
LINCA Théolinda |
|
SWELL Bernard |
|
DC4, Les NICS |
SYLVA Berthe |
Berthe FAQUET |
|
SYLVESTRE Anne |
Anne BEUGRAS |
|
T |
|
|
TACHAN Henri |
Henry TACHDJIAN |
|
TAPY Bernard |
Bernard TAPIE |
|
TAYLOR Vince |
maurice HOLDEN |
|
TELL Diane |
Diane FORTIN |
|
TEREZA |
Tereza Kesovia |
|
THIBAUD J.-J. |
|
J. SYL |
TONTON DAVID |
David GRAMMONT |
|
TORR Michèle |
|
L'ALLIANCE |
TRI YAN |
|
TRI YAN NAONED |
TURBAN Alain |
Alain CERES |
ALLAIN, DAVIDALLAIN, Alain MURAT, Allain TURBAN,
Al TURBAN |
U |
|
|
ULMER Georges |
Jorgen ULMER |
|
V |
|
|
VALLEE Jean |
Paul GOEDERS |
|
VALERY François |
Jean-Louis MOUGEOT |
|
VALIQUETTE Gilles |
|
Les SOMEONE |
VAN HULSE Eric |
Eric VION |
LOWERY |
VANDERLOVE Anne |
Anne VAN DER LEUWE |
|
VASCA Jean |
Jean STIENARD |
|
VASSILIU Pierre |
Pierre VASSILIU |
Pierre VASSELINO,
Pedro VASSILIU |
VAUCAIRE Cora |
Genevieve COLIN |
|
VAVA |
Valentine SAINT-JEAN |
|
VENTURA Ray |
Raymond VENTURA |
|
VERAN Florence |
Eliane MEYER |
|
VERBEKE Patrick |
|
BISTROCK |
VERDIER Joan-Pau |
|
BIGAROC |
VIC LAURENS |
Victor D'ARPA |
|
VILARD Hervé |
René VILARD |
|
VINCENT Lou |
Louis LOCATELLI |
Thierry VINCENT |
VOULZY Laurent |
VOULZY Lucien |
MAMA JOE'S CONNECTION, LE TEMPLE DE VENUS, L.
VOLZI, VERGHEN |
W-X-Y-Z |
|
|
WALLY |
Lilian DERRUAU |
|
WIENER Elisabeth |
|
CASTAFIORE BAZZOOKA, PHOENIX |
WINTER Ophélie |
Ophélie KLEEKKOPER |
|
YANNE Jean |
GOUYE Jean |
Honzlagur Pompernickel, Johnny ROCKFELLER |
YVART Jacques |
|
Les BAB'S |
ZACHA Michel |
Michel ZACHAROPOULOS |
ZACKA Michel |
ZARAÏ Rika |
Rika GUSSMANN |
|
ZAZIE |
DE TRUCHIS DE
VARENNES Isabelle |
|
ZEGERS Freddy |
SEGERS Freddy |
|
ZIMMERMAN Eric |
Eric LE MANS |
FORMULE 3, SOLISTES |
ZABOU |
BREITMAN Isabelle |
|
ZERO Karl |
Marc TELLENNE |
|
ZOUZOU |
Danielle CIARLET |
|